ÉQUIPE

Direction générale

Directeur général
Hugo Sanschagrin
hsanschagrin@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 227

Adjointe à la direction et au financement
Marie-Hélène Métivier
mhmetivier@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 221

 
Administration artistique

Directeur principal de l’administration artistique
Laurent Patenaude
lpatenaude@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 222

Coordonnatrice à l'administration artistique
Claire-Émilie Calvert
cecalvert@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 225

Directeur de production et des tournées
Michel Robitaille
mrobitaille@violonsduroy.com
(418) 802-0397 

Directrice du personnel musical et adjointe à l’administration artistique
Marie-Hélène Nault Leblanc
mhnault@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 233

Musicothécaire
Lucie Brosseau
lbrosseau@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 226

 
Financement, marketing et communications

Directeur principal - Financement, marketing et communications
Poste vacant

Directrice des communications
Hélène LeBlanc
En congé

Agente de communication et de promotion
Noora Heiskanen
nheiskanen@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 231

Adjointe aux communications et au marketing
Mireille Péloquin
mpeloquin@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 224

 
Comptabilité

Directeur des finances et de l'administration
Patrice Savoie
psavoie@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 223

Adjointe à la comptabilité et à l’administration
Céline Côté
ccote@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 232

 
Relations de presse

Paulette Dufour Communications
pdufourcom@videotron.ca
(418) 525-5455

 
Représentation internationale

États-Unis
Opus 3 Artists
www.opus3artists.com

Europe et Asie
Askonas Holt
www.askonasholt.co.uk